В перинатальном центре беременных тюменок кормили поддельным сливочным маслом

Масло в Тюмень привозили из Саратовской области

Новости Тюмени и Тюменской области - 29.03.2016

Тюменский Роспотребнадзор 28 марта сообщил, что в перинатальный центр на Даудельную, 1 для беременных завозили фальсифицированное масло.

Тюменский Роспотребнадзор нашел в перинатальном центре некачественное масло

По информации ведомства, контролеры проводили в перинатальном центре плановую проверку. Специалисты побывали на пищеблоке и проверили сливочное масло, которое там находилось. После экспертизы выяснилось, что этот продукт - фальсифицированный. По данным Роспотребнадзора, такое масло не соответствует установленным нормативам и может быть небезопасно.

В Саратов пожаловались на то, что их производитель масла поставлял в Тюмень плохой продукт

Сливочное масло, к которому у специалистов ведомства возникли претензии, было произведено в Саратовской области. После проверки представители тюменского Роспотребнадзора направили информацию коллегам в Саратовскую область. В дальнейшем производителю некачественного масла придется отвечать за качество своей продукции.

  • Сливочное масло, которые исследовали в тюменском перинатальном центре, было произведено в Саратовской области. Масло «Покровское» 72,5%, ООО «Маслосырбаза Энгельская» (Саратовская область, г. Энгельс, ул. Томская 50).
  • Горячая линия тюменского Роспотребнадзора: 20-86-66. Туда можно сообщать информацию о некачественных или фальсифицированных продуктов.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх