Тюменские полицейские спасли автостопщиков

56-летний мужчина мерз на трассе, потому что не успел попасть на рейсовый автобус

Новости Тюмени и Тюменской области - 11.01.2015

Вчера, 10 января, полицейские Ярковского района Тюменской области спасли мерзшего на трассе мужчину. 56-летний Раким не успел попасть на рейсовый автобус, а потому решил добраться до родственников в Вагае автостопом. Но попытка не увенчалась успехом: водители проезжали мимо, да и тех было немного, а на улице тем временем становилось все холоднее.

К счастью для мужчины, его заметили инспекторы Ярковского района. Это произошло на 129-м километре трассы Тюмень-Ханты-Мансийск. Илья Колчанов и Сергей Денисов помогли неудачливому автостопщику: отогрели, напоили горячим чаем и дозвонились до родственников мужчины в Вагай. Пока последние добирались до Ракипа, тот нес дежурство вместе со своими спасителями.

В этот же вечер на том же самом месте мерз и другой мужчина: 25-летний парень собирался добраться до Кургана автостопом. Но и ему не повезло: молодой человек к приезду спасителей так замерз, что не мог даже разговаривать, пока его не отогрели. Инспекторы доставили незадачливого путешественника до отдела полиции, где напоили чаем и зарядили его мобильный телефон. Парня забрали родственники,к оторым также позвонили полицейские.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх