Скандал вокруг дельфинария, драка в Европейском, про тюменского пса написали зарубежные СМИ: итоги недели в Тюмени

Что обсуждали горожане на этой неделе

Новости Тюмени и Тюменской области - 02.04.2016 

В Тюмени разгорелся скандал вокруг передвижного дельфинария

На этой недели тюменцы активно осуждали фото передвижного дельфинария, которые появились в одном из местных пабликов. Как оказалось, снимки сделаны в Перми. Тем не менее, многие задались вопросом: в каких условиях живут тюменские белухи. После чего в дельфинарий выехала прокуратура с внеплановой проверкой.

В Европейском микрорайоне двое мужчин избили водителя и его супругу

ЧП произошло у одного из домов в Европейском микрорайоне. Двое мужчин напали на водителя и его супругу. Драка произошла на глазах у ребенка супружеской пары. Позже НАША связалась с одним из инициаторов драки и он объяснил свое поведение.

Про тюменского паса написали зарубежные СМИ

Тюменский Хатико, поразивший горожан, стал известен далеко за пределами страны. Накануне про собаку написали зарубежные СМИ. Они назвали историю пса, который ждет у трассы свою умершую хозяйку, душераздирающей, а самого Барбоса — символом верности.

В Тюмени сотрудники ГИБДД припарковались на месте для инвалидов

Горожане очень активно обсуждали фото, на котором машина ГИБДД припаркована на месте для инвалидов. Многих удивил и даже разозлил этот факт. Как оказалось позже, в этот день сотрудники полиции как раз выехали на рейд. Их задачей было выявить автомобилистов, которые оставляют машины в неположенном месте. «Следственный эксперимент проводили, видимо», - шутят тюменцы в соцсети.

В Тюмени активисты «СтопХам» вымогали деньги у автомобилистки

В Тюмени неизвестные люди, который представились активистами «СтопХам», вымогали деньги у автомобилистки. Они сообщили женщине, что она припарковалась в запрещенном месте и наклеили на машину наклейки с надписью «Паркуюсь где хочу». За то, чтобы снять надпись, запросили 2 тысячи рублей. Либо грозили выложить видео с женщиной в Интернет.

В Тюмени мужчина выпал из окна

Не обошлось на этой неделе без трагических новостей. Сразу двое мужчин выпали из окна: один случай произошел на Лесобазе, второй — на улице Минской.

Тюменцы активно скупают сторублевые купюры с изображением Крыма

Тюменцы активно покупают сторублевые банкноты с изображением Крыма. ЦБ выпустил их в конце декабря ограниченным тиражом: всего 20 миллионов купюр. На желании горожан приобрести редкую банкноту наживаются теперь перекупщики: они продают сторублевую купюру в полтора-два раза дороже.

В Тюмени школа начала разрушаться до завершения строительства

Тюменская школа в Восточном-2 начала разрушаться еще до завершения строительства. В недостроенном здании рухнула бетонная стена.

Тюменка стала самой низкой моделью в России

На этой неделе федеральный канал рассказал о тюменской девушке, которая считается самой маленькой моделью в стране. Ее рост — меньше метра.

Алена Водонаева рассказала о жизни в Тюмени

Тюменка Алена Водонаева рассказала о жизни в родном городе. Она показала фото из детства, а также квартиру, в которой жила вместе с родителями в родном городе. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх