В Тюмени восстанавливают стену дома на улице Фабричной. Жильцы: «Дом весь в трещинах. Мы боимся, спим на чемоданах»

Строители уже заложили первые кирпичи новой кладки

Новости Тюмени и Тюменской области - 02.04.2016

В Тюмени строители приступили к восстановлению частично рухнувшей стены пятиэтажки на Фабричной, 22. Первые кирпичи рабочие заложили 31 марта. Тем не менее, жильцы дома уверены: угроза обрушения осталась.

В Тюмени на Фабричной частично рухнула стена дома

Напомним, ЧП произошло в годовщину обрушения дома на Харьковской, 24 марта. В пятиэтажном общежитии частично рухнула кирпичная кладка. На место экстренно выехали спасатели, Скорая, полиция и МЧС. Жителей дома планировали расселить. Но позже было принято решение вернуть всех в дом.

Как живут жильцы частично обрушившегося дома на Фабричной в Тюмени

Сейчас строители проводят восстановительные работы, они закладывают новые кирпичи на место старой кирпичной кладки. Тем не менее, жильцы дома считают, что их дом – в аварийном состоянии и может рухнуть в любой момент.

Жильцы общежития на Фабричной требуют расселения

Как рассказала жительница дома, Ольга Долгушина, состояние дома – критическое:

- Строители говорят, что кирпичи все на песке стоят, цемента в доме нет – почти все вымыло. Это место заложат, но рядом в доме есть большая трещина. Мы боимся, спим на чемоданах. Многие вывезли из дома документы и ценные вещи, - сетует тюменка.

Тем не менее, в управляющей компании сообщили, что ситуация под контролем: на дом установили специальные маячки наблюдения.

Репортаж в частично разрушившегося дома: по всему зданию дыры и трещины

  • В настоящий момент жители дома уже обратились в прокуратуру и написали обращение президенту. Они намерены добиваться расселения.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх