Антон Шипулин – единственный россиянин, оказавшийся в тройке лидеров в смешанной эстафете на «Гонке чемпионов» в Тюмени

Тюменец - на третьем месте. Ранее он стал первым в мужском масс-старте

Новости Тюмени и Тюменской области – 10.04.2016

В субботу, девятого апреля, в Тюмени завершилась «Гонка чемпионов» по биатлону, которая проходила на стдионе «Геолог» по улице Комунны, 22. Единственным россиянином, который оказался на подиуме победителей в смешанной эстафете, стал наш земляк Антон Шипулин.

Антон Шипулин стал третьим. На первом месте – Уле-Эйнар Бьорндален из Норвегии. На втором - Мартен Фуркад из Франции. Ранее Шипулин стал первым в мужском масс-старте.

Среди женщин смешанную эстафету с блеском прошла итальянка Карин Оберхофер. На втором месте - Доротея Вирер из Италии. На третьем - Тириль Экхофф из Норвегии.

Среди россиянок в смешанной эстафете лучшие результаты показала Екатерина Юрлова. Она на пятом месте. Анастасия Загоруйко оказалась на 10 месте. Тюменец Евгений Гараничев также на 10 месте.

• «Гонка чемпионов» официально завершена. 10 апреля тюменцы смогут увидеть соревнования на «Приз губернатора Тюменской области» по биатлону.