Спорт без политики: в Челябинске члена оргкомитета из России попросили снять футболку с изображением Путина

На награждение Герман Панов вышел в другой футболке.

Новости Тюмени и области - 12.01.2015.

В Челябинске, где 10 и 11 января проходит чемпионат Европы по конькобежному спорту, члена исполнительного комитета Союза конькобежцев России Германа Панова организаторы попросили поменять футболку с изображением президента России Владимира Путина на другую, сообщает "Наша Газета" города Екатеринбурга со ссылкой на Lenta.ru.

Об этом Германа Панова попросил Ян Дейкема – вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU). Российский представитель исполнил просьбу господина Дейкема и на награждение вышел в другой одежде.

– Очевидно, этот человек является поклонником Путина, – заявил генеральный директор Союза конькобежцев Нидерландов Пауль Сандерс. – Но спорт и политика должны быть строго разделены. Мы приехали сюда ради соревнований в красивом виде спорта.

75-летний Герман Панов является членом совета ISU и членом исполнительного комитета Союза конькобежцев России. В 2007 году он получил благодарность от Владимира Путина за вклад в развитие спорта.

Стоит напомнить, что сегодня в Челябинске завершается чемпионат Европы по конькобежному спорту в классическом многоборье.

В субботу, 10 января, спортсменка из Екатеринбурга Юлия Скокова завоевала бронзовую медаль на дистанции 500 метров, уступив в гонке норвежке Иде Ньотун и голландке Ирен Вест.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх