В «Пегас Туристик» рассказали, почему тюменцы не смогли вернуться из Пхукета вовремя

Туроператор сам не знал причину отмены рейса

Новости Тюмени и Тюменской области - 12.04.2016

Представители «Пегас Туристик» рассказали, почему тюменцы не смогли вернуться из Тайланда вовремя. Напомним, группа российских туристов, среди которых 240 человек из Тюмени, должны были вылететь из аэропорта 11 апреля. Однако их рейс перенесли на два дня позже.

В компании «Пегас Туристик» прокомментировали причину задержки рейса Пхукет – Тюмень:

– Пассажиры с этого рейса были завезены на о. Пхукет рейсом а/к «Северный Ветер»
Воздушное судно (исправное) было готово на вылет с о. Пхукет к запланированному времени. Но Авиационные власти о. Пхукет неожиданно запретили открывать регистрацию на этот рейс, комментируя свой отказ тем, что невозможно вывозить туристов авиакомпанией, отличной от той, которая завезла туристов.

Поясним, что данный запрет существовал ранее, но для некоторых туроператоров, в том числе и для нас, позже последовало снятие запрета. Об обратной актуальности запрета оповещены заранее не были. Для вывоза пассажиров отправлены два воздушных судна Боинг 737-800 а/к «Северный Ветер».

Ранее НАША сообщала, о том что, авиакомпания берет на себя все расходы по размещению и питанию туристов на отложенный срок. Отдыхающих уже поселили в двухзвездочном отеле.

Внимание! В группе «Нашей Газеты» «ВКонтакте» идет розыгрыш серебряного браслета! Условия розыгрыша по ссылке.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх