На заводе в Ялуторовске мужчину затянуло в аппарат для производства полимерных листов

Сотрудник выполнял работу не по своей специальности

Новости Тюмени и Тюменской области - 14.04.2016

Ялуторовский автомобильный завод заплатит своему сотруднику полмиллиона рублей за тяжелейшие травмы на работе. Об этом стало известно 13 апреля.

В Ялуторовске мужчина едва не лишился руки на автомобильном заводе

Как следует из дела, в ноябре 2015 года 27-летний мужчина выполнял на производстве работу, на которую не имел право по трудовому договору. Это и привело к несчастному случаю.

Ялуторовчанину поручили следить за валами, из которых выходили полимерные листы. Заметив, что на материал попал мусор, он решил его смахнуть рукой. Однако, его перчатку затянуло в аппарат. Мужчина не успел опомниться, как его рука по самое плечо оказалась между валами.

Трагедии удалось избежать. Мужчину спасли. В тот день у него диагностировали многочисленные переломы правого плеча, правой лопатки, правой ключицы, грудины, правых ребер 1-5, разрывы легкого и печени, тупую травму живота. 

Работник перенес несколько операций. В больничной койке он провел несколько месяцев, но лечение до сих пор не закончено.

Предприятие заплатит ялуторовчанину полмиллиона рублей

В январе пострадавший обратился в суд с просьбой взыскать с завода компенсацию за моральный вред. Накануне, судебная коллегия удовлетворила иск ялуторовчанина и обязала предприятие заплатить мужчина 500 тысяч рублей.

  • ПАО «Ялуторовский автомобильный завод» является одним из ведущих производителей электросварных труб в Уральском ФО.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх