Секс-скандал в тюменском вузе закончился увольнением преподавателя. Профессор приставал к студентке

Секс-скандал в ТюмГУ: уволен профессора Михаил Бородач. Преподаватель приставал к студентке - 15 апреля 2016
Источник фото
viptgu.ru/alumni
Отмечается, что мужчина склонял студенток к интимной связи взамен на получение экзамена либо зачета

Новости Тюмени и Тюменской области - 15.04.2016 

Профессора Тюменского государственного университета, Михаила Бородача, уволили после заявления одной из студенток. Второкурсница рассказала, что преподаватель приставал к ней. Известно о трех пострадавших студентках, заведено уголовное дело, - сообщает 14 апреля lifenews.ru.

СМИ: преподаватель ТюмГУ приставал к студенткам

Сейчас 36-летний Бородач, который занимал должность преподавателя более 10 лет, находится под подпиской о невыезде. Сам случай произошел еще в феврале. Тогда мужчина, как сообщает источник, попытался пристать к студентке по имени Владилена: он запер ее в кабинете. Девушка испугалась и позвонила маме, после чего в ВУЗ нагрянули полицейские. Они задержали преподавателя, профессор провел за решеткой двое суток.

В Тюмени после секс-скандала уволили преподавателя ТюмГУ

Отмечается, что это — не первый подобный случай за всю преподавательскую деятельность мужчины. Пострадавшая Владилена рассказала: некоторых студенток взрослый профессор приглашал в кафе.
По информации пресс-секретаря университета, накануне мужчина был уволен с должности юриста университета. Что касается работы преподавателя, то Бородача уволили сразу после инцидента.

Представитель ТюмГУ отметила: в ВУЗе глубоко сожалеют о случившемся. А произошедшее с Бородачом и его действия - не совместимы со статусом преподавателя.

  • В настоящий момент по данному факту заведено уголовное дело по статье 133 УК РФ. Наказание по статье предусматривает штраф до 120 тысяч рублей, принудительными работами либо лишением свободы на срок до 1 года. 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх