8 информационных табло появилось на трассах Тюмени

Новшества установлены на нескольких федеральных трассах

Новости Тюмени и Тюменской области - 13.01.2015

Управление ГИБДД по Тюменской области сообщает, что на федеральных автодорогах региона установлено восемь информационных табло. Теперь водители, следующие по трассам, получают дополнительную информацию: о сотоянии дорожного покрытия, метеорологических и погодных условиях в пути. В темное время суток экраны видны благодаря электронной подсветке.

Также информационные табло высвечивают обращения к водителям, призывая к осторожности на трассах: «Всегда возвращайся домой», «Береги своих пассажиров», «Держи безопасную скорость», «Счастливого пути» и другие. Судя по положительным отзывам в соцсетях, автолюбители благодарны ГИБДД за нововведение. Теперь автовладельцы своевременно получают актуальную и полезную информацию.

Информационные табло установлены в рамках государственной программы «Повышение безопасности дорожного движения в Тюменской области». Информацию на них сотрудники ГИБДД изменяют постоянно, по мере изменения погодных условий и по необходимости. Особенно приятно водителям было получить такие неожиданные поздравления с Новым годом.

Информационные экраны установлены на трассах Тюмень-Ханты-Мансийск, Тюмень-Омск, Курган-Тюмень и Екатеринбург-Тюмень, а также в районе расположения стационарных постов ДПС и полиции.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх