Снегопад в Тюмени продлится до утра

Водителям рекомендуют пересесть на общественный транспорт

Новости Тюмени и Тюменской области - 13.01.2015

В областной столице сегодня, 13 января, сохраняется неблагоприятная погодная обстановка. В ближайшее время ситуация не изменится: как обещают синоптики, сегодняшний снегопад продлится всю ночь.

ГУ МЧС России по Тюменской области сообщает, что по прогнозам нынешней ночью ожидается сильный снег, а временами и метель. Скорость ветра будет составлять от 13 до 18 метров в секунду. 

Неблагоприятная ситуация будет и на дорожных покрытиях региона: ожидаются снежные заносы. Госавтоинспекция рекомендует автовладельцам быть предельно внимательными, садясь за руль.

- В условиях снегопада следует держать безопасную дистанцию, выбирать разумную скорость и особое внимание уделять пешеходам, которые из-за бьющего в лицо снега не всегда могут правильно оценить дорожную обстановку, – отметила начальник отделения пропаганды ГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова.

Стоит отметить, что сегодняшний снегопад не повлиял на резкое увеличение числа ДТП: в течение дня в Тюмени произошло около 60 аварий с материальным ущербом. К счастью, происшествий, в которых пострадали бы люди, не зафиксировано.

 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх