«Ищем насильника 12-летней девочки»: объявления с таким текстом расклеены в Зареке. Полиция: парню кто-то мстит

В соцсети и в городе распространяют информацию о педофиле из Тюмени

Новости Тюмени и Тюменской области — 27.04.2016

Во втором Заречном микрорайоне Тюмени появились объявления о розыске педофила, который надругался над 12-летней девочкой. Жительница одного из домов сообщила об этом 27 апреля в соцсети «ВКонтакте».

В Тюмени появились листовки о розыске педофила

Как следует из текста объявления, тюменец по имени Леонид якобы совратил и изнасиловал школьницу, и что сейчас его за это преступление разыскивают правоохранительные органы. Также в листовке была опубликована фотография молодого человека, взятая из соцсети, а ниже - указан номер телефона, по которому можно сообщить информацию о местонахождении «насильника».

В Тюмени распространяют объявление о педофиле - 27 апреля 2016 года

Сотрудник «Нашей Газеты» позвонил по указанному телефону. Оказалось, что в объявлении даны координаты самого Леонида.

- Это мой номер телефона, - говорит Леонид Колесник. - Кто-то распространяет про меня ложную информацию. Ничего подобного я не делал. У меня нет долгов ни перед банками, ни перед коллекторами. Мне 19 лет. Я работаю и занимаюсь спортом.

Леонид рассказывает, что узнал об этих листовках случайно - ему позвонила незнакомая девушка и сказала, что увидела номер телефона в объявлении. Позже тюменка нашла его страничку в соцсети и выслала ему скриншот листовки.

- Я был в шоке, когда увидел. Даже не предполагаю, кто мог сделать подобное. Наверное, это чья-то злая шутка.

УМВД Тюмени: факта изнасилования не было, советуем парню обратиться в полицию

Сейчас Леонид Колесник планирует обратиться в полицию. Тюменец хочет наказать законным способом тех, кто распространяет о нем ложные сведения.

В пресс-службе областного УМВД сообщили НАШЕЙ, что факта изнасилования 12-летней школьницы 29 марта 2016 года не было. Скорее всего, предполагают в полиции, это чей-то розыгрыш. 

  • Подобный случай в Тюменской области уже был в конце минувшего года. Тогда, в декабре 2015 года, таким нечестным делом занимались коллекторы. Они распространяли ложную информацию о жителе Тюменской области, также обвиняя его в педофилии. Причиной такой мести стал долг в шесть тысяч рублей.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх