Плату за парковки на Герцена и Первомайской с тюменцев начнут брать в мае

Тарификация будет поминутной. Первые 15 минут - бесплатно

Новости Тюмени и Тюменской области – 27.04.2016

Тюменцы с 12 мая начнут платить за пользование парковками на улице Герцена и Первомайской. Распоряжение об этом было подписано в администрации города накануне.

Плата за парковки на Герцена и Первомайской в Тюмени

Напомним, как ранее писала НАША, постановлением Главы администрации города также была установлена плата за эти парковки - 25 рублей в час.

Первые 15 минут на парковке - бесплатные

Замглавы администрации города Тюмени Максим Афанасьев рассказал - тарификация будет поминутной. Первые пятнадцать минут на парковке будут бесплатными. В случае, если автомобилист не оплатит время, его ждет штраф – 2500 рублей. Нарушителям, которых не удастся поймать, будут приходить «письма счастья».

Максим Афанасьев также отметил, что возможность уехать не расплатившись у водителей будет только с парковки по улице Герцена. Там нет шлагбаума. Однако все места стоянки оборудованы средствами видеофиксации. Безнаказанным нарушитель не останется.

Другие платные парковки в этом году делать пока не планируют.

  • У некоторых тюменцев будут льготы на платные парковки. Ими будут пользоваться инвалиды со специальным знаком на стекле машины. Бесплатно смогут находиться на парковке и машины спецслужб.
  • Инвалиды должны в ближайшие полгода получить транспортные карты на такие льготы.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх