Пропавшую 15-летнюю тюменку нашли в компании друзей. Ребенка поставили на профилактический учет в отдел ПДН

С ребенком продолжат работу инспекторы по делам несовершеннолетних

Новости Тюмени и Тюменской области - 28.04.2016 

В Тюмени сотрудники полиции нашли пропавшую накануне 15-летнюю Полину Божко. Девочка гуляла по городу в компании друзей. 27 апреля школьницу задержали полицейские и после профилактической беседы передали ребенка родителям. Девочку поставили на профилактический учет в отдел ПДН.

В Тюмени пропала школьница

Напомним, Полина Божко ушла из своего дома днем 26 апреля. Телефон был недоступен. В последний раз ее видел сотрудник полиции в компании сверстника девочки, который пропал вместе с ней.

Пропавшую в Тюмени школьницу нашли

Спустя сутки после пропажи девочку нашли сотрудники полиции. Ребенок в компании друзей гулял по городу.

- Школьницу доставили в отдел полиции №2, а затем передали родителям. С ней все хорошо, никаких противоправных действий в отношении ребенка не совершено. Со школьницей продолжают проводить профилактические беседы инспекторы ПДН, - сообщила пресс-секретарь городского УМВД Кристина Рыжкова.

О том, что с девочкой все хорошо, также сообщила и мама Полины. 

- Все в порядке. Ее нашли вечером в городе, когда она гуляла вместе с другом. Мне объяснила, что им просто надоел контроль и давление со стороны взрослых, захотелось свободы. После беседы дочь раскаялась и обещала, что такого не повторится, - рассказала мама девочки.

  • Дети пропали 26 апреля. Полиция нашла их на следующий день.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх