В тюменском Сквере Железнодорожников может появиться новый мемориал

Пользователи тюменского Интернета отдали более полутора тысяч голосов за проекты по благоустройству территории.

Новости Тюмени и Тюменской области - 14.01.2015

В Тюмени продолжаются мероприятия по проектированию нового вида Сквера Железнодорожников. Место рапсоложено на пересечении улиц Мира и Волгоградской. На днях в стенах школы №30 произошло публичное обсуждение представленных работ по благоустройству.

Предварительно проводился конкурс на "Лучшую архитектурно-художественную концепцию благоустройства сквера Железнодорожников в городе Тюмени". Комиссии поступило 11 заявок от активных горожан. На публичном обсуждении рассматривалось семь эскизных проектов.

В управе Калининского округа сообщили, что все конкурсанты, желающие видеть обновленным Сквер Железнодорожников, по максимуму отразили тематику железной дороги, при этом сохранив зеленые насаждения. Юрий Лысков, ветеран Тюменского отделения железной дороги, также принял активное участие в обсуждении проектов. Мужчина предложил сразу несколько своих идей. Например, увековечить на кованом заборе сквера легендарный поезд-баню, построенный тюменцами в годы Великой Отечественной войны и дошедший до самого Берлина; оставить в центре сквера место для памятного обелиска, отметить пятерых почетных железнодорожников Тюмени, трое из которых являются Героями Социалистического Труда.

Кстати, поделиться своим видением обновлений в Сквере могли и пользователи Всемирной Сети. Пользователи Интернета отдали свыше полутора тысяч голосов за будущие проекты местности в ходе народного голосования. 

16 января в 16.00 в актовом зале управы калининского округа пройдет подведение итогов конкурса и награждение победителей.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх