Тюменский школьник завоевал путевку на первенство России по шашкам

Семилетний Роман Гаев стал лучшим на соревнованиях в Челябинске

Новости Тюмени и Тюменской области - 14.01.2015

В период с 10 по 11 января в Челябинске состоялось первенство УрФО по шашкам в быстрой и молниеносной программе. За право стать лучшими соревновались юноши и девушки. В турнире приняли участие школьники из Челябинской, Тюменской, Курганской облатсей, а также из Екатеринбурга и Сургута - всего более 60 человек.

От Тюменской области на первенство отправились 10 юных любителей популярной игры. Девять из этих участников - представители Дома природы, техники и спорта областного центра дополнительного образования детей и молодежи.

Юные тюменские спортсмены порадовлаи отличными результатами. Как сообщают в областном департаменте по спорту и молодежной политике, трое участников завоевали 5 место. Это дебютанты соревнований Александр и Екатерина Спиридоновы и Марина Лежнева.

Лучшим в быстрой программе и завоевавшим серебряную медаль в молниеносной стал семилетний Роман Гаев. Благодаря замечательному результату школьник получил путевку на первенство России по шашкам - оно состоится в марте 2015 года в Костроме. На мальчика возлагают большие надежды.

- Мы посещали турнир уже в четвертый раз, на этот раз команда состояла из «старичков» и новичков. Задачей для участников было завоевать медали. Впрочем, челябинская школа русских шашек на сегодня сильнейшая в России и нашей команде было трудно. Но надо признать, что наши юные шашисты успешно стартовали в новом 2015 году, — отметил Александр Саранчин, тренер-преподаватель Дома природы, техники и спорта областного центра дополнительного образования детей и молодежи.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх