Всего один день! У тюменцев остался последний шанс, чтобы подать налоговую декларацию за 2015 год

За просрочку тюменцам придется заплатить больше на пять процентов

Новости Тюмени и Тюменской области - 3.05.2016

У жителей Тюмени остался последний шанс, чтобы отчитаться о своих доходах за прошедший 2015 год без штрафов. Завтра, четвертого мая 2016 года официально закончится декларационная кампания.

После четвертого мая тюменцы, которые по каким либо причинам не успели отчитаться о своих доходах, заплатят пени. Размер пени составляет 5 процентов от суммы  налога за каждый просроченный месяц. Как информирует ФНС России по Тюменской области, данные по-прежнему будут приниматься от налогоплательщика. Но за просрочку тюменцу придется выложить из кармана больше положенного. 

  • Подать налоговую декларацию можно тремя способами. Если прийти лично в налоговую службу, можно отправить документ по почте, либо попросить третье лицо (посредника) передать данные в  ФНС России по Тюменской области. В последний момент подать декларацию тюменцам легче всего будет путем Интернета. Подробная информация и пример, как заполнять декларацию на официальном сайте ФНС России по Тюменской области.
  • О доходах обязаны отчитаться те, кто продавал недвижимость, принимал в дар дорогие подарки, занимался репетиторской деятельностью и так далее.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх