В Тюмени зарегистрировано более 5 тысяч заболевших ОРВИ

Заболеваемость ниже эпидпорога на 35%

Новости Тюмени и Тюменской области - 14.01.2015

Тюменские врачи подвели очередные итоги заболеваемости ОРВИ в регионе и областном центре. Так, за неделю с 5 по 11 января в области зарегистрировано 5239 случаев заболевания ОРВИ, в Тюмени - 3821. Случаев гриппа не зафиксировано. Таким образом, в Тюменской области наблюдается сезонный уровень заболеваемости респираторными инфекциями.

В профилактических целях специалисты рекомендуют укреплять и закалять организм: высыпаться, соблюдать режим труда и отдыха, больше времени находиться на свежем воздухе. Укреплению организма способствует правильное питание. В рацион нужно включить продукты, содержащие витамины А, С, а также цинк и кальций: цитрусовые, киви, сладкий перец, молочные и кисломолочные продукты, твердые сыры, отварная рыба, говядина, морковь со сметаной, изюмом или курагой и другие полезные витаминами продукты.

Сейчас, в разнар эпидемиологического сезона, особенно важно позаботиться о своем здоровье. Следует по возможности избегать мест с большим скоплением народа, массовых мероприятий в закрытых помещениях.

При первых признаках заболевания незамедлительно обращайтесь к врачу.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх