Тоболяк, зашивший себе рот, добился своего: «Домстройсервис» выплатил деньги работникам

Недобросовестный работодатель выплатил зарплатный долг в размере 1,5 миллионов рублей

Новости Тюмени и Тюменской области - 06.05.2016

В минувшие праздники, 3 мая, представитель ООО «Домстройсервис» выплатил зарплату работникам - около 1,5 миллионов рублей. Напомним, как ранее писала НАША, один из сотрудников этой компании в знак протеста зашил себе рот.

В Тобольске рабочий зашил себе рот

Этот громкий случай произошел в Тобольске. Работник организации Виктор Ларшин записал на видео свое обращение. Мужчина подробно рассказал о ситуации, которая сложилась в их компании. По его словам, строительная фирма «Еврострой» не выплачивала ему и его коллегам зарплату на протяжении четырех месяцев. Мужчина публично объявил о голодовке, после чего прямо на камеру зашил себе рот.

Работникам «Домстройсервис» выплатили зарплату

Спустя некоторое время тюменская прокуратура рассмотрела заявление сотрудников компании. В ходе проверок выяснилось, что мужчины и, в частности Виктор Ларшин, работали не в «Еврострой», а в подрядной организации - «Домстройсервис».

С 27 апреля по 3 мая представители фирмы объехали работников, проживающих в Оренбургской и Омской областях, Республике Башкортостан и выплатили им деньги. Свою законную зарплату получил под расписку и тоболяк Виктор Ларшин.

  • В общей сложности долгожданную зарплату получили 36 человек. Люди несколько месяцев сидели без зарплаты, некоторые вынуждены были влезть в долги, чтобы обеспечить свою семью продуктами.
  • Сейчас руководству предприятия, которое заставило своих сотрудников сидеть без денег, грозит уголовное дело.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх