Из-за некачественного розжига для костра тюменцы попадают в больницу: жидкость взрывается

В майские праздники количество обращений с ожогами увеличилось

Новости Тюмени и Тюменской области - 11.05.2016 

В период майских праздников более 20 тюменцев попали в ожоговое отделение ОКБ №1. Главным образом, жители областной столицы страдали из-за собственной невнимательности. Но также зафиксирован случай ожогов из-за некачественной жидкости для розжига, - сообщили 11 мая тюменские медики.

В майские праздники более 20 тюменцев получили ожоги

Согласно статистике, в среднем с ожогами обращается 2-3 человека. Но в начале мая эта цифра выросла в несколько раз. Так, в первые майские праздники за помощью к медикам обратились 13 человек. И 8 человек — в праздничные выходные ко Дню Победы.

Тюменцы получают ожоги из-за некачественного средства для розжига

По информации ведомства, с начала мая в городе зафиксирован случай получения ожогов из-за фальсифицированного средства для розжига. Сообщается, что жидкость просто взорвалась.

  • Медики настоятельно рекомендуют тюменцам внимательно отнестись к своей безопасности при обращении с огнем. В случае получения ожога следует приложить холодный компресс. Кроме того, необходимо внимательно выбирать средство для розжига. Качественная жидкость должна гореть ровным пламенем, в ее составе должны быть жидкие парафины.

Выиграйте круг ПИЦЦЫ в группе «Нашей Газеты» «ВКонтакте»! Условия – по ссылке.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх