Утро в Тюмени: из-за снегопада произошло уже 50 ДТП

Госавтоинспекция рекомендует воздержаться от поездок без острой необходимости

Новости Тюмени и Тюменской области - 15.01.2015

Погода в областной столице продолжает удивлять горожан своими капризами. На данный час в Тюмени наблюдается сильный снегопад: неблагоприятные погодные условия создают опасность для водителей и пешеходов. Ситуация на дорогах региона только ухудшается.

Как сообщает Управление ГИБДД по Тюменской области, до обеда в областном центре было зафиксировано около 50 дорожно-транспортных происшествий. На отдельных участках магистральных улиц Тюмени наблюдаются значительные затруднения в движении. На загородных трассах водителям повезло еще меньше: видимость на дорогах резко ухудшилась.

По прогнозам синоптиков, неблагоприятная погодная атмосфера сегодня только ухудшится, осадков станет еще больше. В связи с этим Госавтоинспекция рекомендует автовладельцам воздержаться от поездок без острой надобности. Водителей призывают быть предельно внимательными и осторожными, соблюдать меры безопасности, скоростной режим и необходимую дистанцию. Если автовладельцы не уверены в своих силах, лучше воспользоваться общественным транспортом: благо, на улице в данный час всего минус 2 градуса.

Пешеходов также просят быть внимательнее: не перебегать дороги в неположенных местах,а  на зебрах и светофорах убедиться в том, что водители вас пропускают.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх