Тело полицейского Виктора Тимофеева, погибшего в Дербенте, скоро привезут в Тюмень. У него остались жена и дочка

Виктор Тимофеев - уроженец Казахстана. Начал служить в органах Тюменской области с 2006 года

Новости Тюмени и Тюменской области – 16.05.2016

Тело Виктора Тимофеева – сотрудника СОБР УМВД по Тюменской области, погибшего в Дагестане 14 мая, будет доставлено в Тюмень на этой неделе. Коллеги погибшего вылетели в Дагестан.

Напомним, как ранее писала НАША, 14 мая в Дагестане силовики проводили рейд по квартирам, чтобы найти причастных к убийству экс-мэра Дербента. В правоохранителей кинули гранату, а затем начали по ним стрелять. Был штурм, продолжавшийся до утра 15 мая. Погибли двое, в том числе и тюменец Виктор Тимофеев.

У погибшего Виктора Тимофеева – семья в Тюмени

Виктор Николаевич Тимофеев родился в 1983 году. В Тюмень он приехал из Казахстана. Дома у него остались жена, мама и маленькая дочь.

В полиции Тюменской области рассказали, что Виктор Николаевич – капитан полиции – начал работу в органах с 2006 года. Первая должность – милиционер-боец оперативного взвода оперативной роты ОМОН Тюменской области. Такую должность он занимал до весны 2011 года. Затем его назначили оперуполномоченным 3-его боевого отделения тюменского СОБР.

Виктор Тимофеев часто выезжал в Северный Кавказ

Погибший ранее уже выезжал в командировки в Северный Кавказ. Он вместе с остальными силовиками проводил антитеррористические операции, ликвидировал бандитов.

Виктор Тимофеев после успешно проведенных операций не раз был награжден. Его награды: «За боевое содружество», «Отличник милиции», «За доблесть в службе», «Участник боевых действий на Северном Кавказе», «Ветеран боевых действий».

  • Террористические атаки боевиков в Казахстане – не редкость. Однако количество пострадавших силовиков в этом году составляет более 60 процентов от всех потерь правоохранителей за 2015 год. Тогда было убито и ранено 27 человек. В прошедшие выходные в Дербенте погибли двое силовиков, у 15 - серьезные ранения.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх