В детском саду Тюменской области малыша придавило шкафом

Семье пострадавшего ребенка выплатят 200 тысяч рублей

Новости Тюмени и Тюменской области - 15.01.2015

Прокуратура Уватского района вынесла постановление детскому саду в селе Демьянка: организация выплатит семье 3-летнего малыша 200 тысяч рублей. Установлено, что в данном учреждении ребенок получил тяжкий вред здоровью.

Иск в прокуратуру направила местная жительница. Она заявила, что ее трехлетний сын, посещающий детский сад "Тополек", получил травму, находясь под присмотром воспитателей.

Происшествие случилось в октябре 2014 года. Тогда в дошкольном учреждении проводились ремонтные работы, в том числе - покраска стен. После процедуры один из шкафов не был прикреплен на место, к стене.

23 октября трехлетний малыш полез на этот шкаф, чтобы достать игрушку. Воспитателя рядом с ребенком не оказалось. Шкаф упал прямо на мальчика, придавив ребенку ногу. Пострадавший получил закрытый перелом бедра, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью. Даже сегодня, в январе 2015 года, малыш все еще не может ходить.

По действующим в Российской Федерации законам, дошкольное учреждение несет ответственность за жизнь и здоровье своих подопечных. Уватский районный суд после постановления прокуратуры вынес постановление о возмещении морального вреда. Детский сад должен выплатить пострадавшему 200 тысяч рублей.

Кроме того, прокурор направил материалы проверки в органы внутренних дел для осуществления уголовного преследования лиц, из-за ненадлежащего исполнения обязанностей которых малыш получил серьезную травму.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх