Гнев народа: митинг в Ишиме по поводу паводка едва не перерос в массовую драку

Видео с митинга было опубликовано в YouTube

Новости Тюмени и Тюменской области - 17.05.2016

Накануне, 16 мая, в Ишиме прошел митинг, на котором пострадавшие от паводка горожане обсуждали насущные проблемы. Однако, как сообщают очевидцы, мероприятие едва не переросло в массовую драку.

Митинг в Ишиме едва не перерос в драку

На митинг пришли около 300 человек. Большинство из них были возмущены минимальными выплатами за причиненный ущерб или нерациональным распоряжением средств. Так, например, одна из горожанок заявила, что ее дом ушел под воду по самую крышу, однако вместо обещанного миллиона рублей, она получит только две тысячи. Также женщина обмолвилась о том, что некоторые жители Ишима, чьи дома пострадали не столь глобально, получают равносильные выплаты.

Очевидцы митинга рассказывают, что недовольства горожан перерастали потасовки и едва не привели к массовой драке.

Провокаторы могли сорвать митинг в Ишиме

Участники митинга заметили, что местные СМИ не стали освещать данное мероприятие. А к микрофону то и дело рвались «провокаторы», которые норовили сорвать собрание и не давали высказаться народу. 

Из толпы время от времени выкрикивали «уберите человека!», «Почему простому народу не даете выступать?», «Прислали провокатора!».

  • В этом году жители Ишима пострадали от самого крупного паводка за последние десять лет. На протяжении некоторого времени в городе было объявлено ЧС, а жители области собирали гуманитарную помощь для всех пострадавших от паводка.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх