Второй грабитель, напавший на Сбербанк в Тюмени, задержан в Москве

Полиция публикует кадры, как происходило ограбление

Новости Тюмени и Тюменской области - 23.05.2016

Тюменские сыщики задержали второго грабителя банка, который вместе с напарником напал на «Сбербанк», что находится в торговом центре «Колумб». Нападение произошло летом прошлого года. Один из фигурантов устроил пожар в помещении, чтобы отвлечь охрану, а второй угрожал оружием сотрудникам банка. О задержании второго участника сообщили в тюменской полиции 23 мая.

Тюменская полиция задержала грабителя банка

После попытки ограбления обоим преступникам удалось скрыться с места происшествия. Однако уже в феврале 2016 года одного из грабителей удалось задержать в Уфе. Оказалось, что мужчина до этого случая не был судим.

Задержали грабителя банка в Тюмени

В Москве задержали тюменского грабителя банка

Накануне в Москве был задержан сообщник грабителя - 31-летний тюменец, который также не имел судимости. Предварительно, оба фигуранта работали во взаимодействии. Первый преступник должен был вынести деньги из кассы банка, но у него ничего не вышло. Сотрудница успела нажать тревожную кнопку и опустить защитные жалюзи. Второй мужчина отвечал за муляжи взрывных устройств, которые должны были отвлечь охрану.

Ранее НАША публиковала видео с допроса первого задержанного (26-летнего жителя города Уфы): грабитель рассказал, по какому плану должно было произойти хищение денег

  • Сейчас в отношении обоих лиц возбуждены уголовные дела по статье 162 УК РФ. Мужчины рискуют сесть в тюрьму сроком до десяти лет.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх