Под Тюменью неадекватный селянин попытался затоптать автоинспекторов лошадью: кадры

За свою выходку он может понести уголовную ответственность

Новости Тюмени и Тюменской области - 23.05.2016 

В тюменском селе Чикча в ночь с 21 на 22 мая неадекватный селянин на лошади пытался затоптать автоинспекторов. Сначала мужчина подъехал к ДПС-никам на велосипеде. А затем оседлал коня и, гарцуя, пытался повредить служебный автомобиль.

Неадекватный на коне напал на ДПС-ников в Чикче

Как передает Госавтоиспекция, среди ночи к полицейским подъехал велосипедист. Мужчина был нетрезв и посоветовал уезжать, пока им в этом не помогли. А если не уедут, то обещал им «устроить». И слово свое он сдержал: спустя 15 минут 23-летний мужчина вернулся. Но он уже был верхом на коне. Инспектор Алексей Малышкин услышал стук подков, а затем увидел самого всадника, который из темноты кинулся на него. Полицейский в последний момент увернулся и укрылся за деревянными поддонами, которые лежали рядом.
Но всадник на этом не остановился: выкрикивая угрозы и оскорбления, он начал ставить лошадь на дыбы. Гарцуя, пытался повредить машину ДПС.

Селяне снимали происходящее на телефоны

Примечательно, что к полицейским дебошир прибыл в компании людей. Все они веселились, наблюдая за инцидентом и снимали происходящее на телефоны. А злоумышленник призывал их расправиться над полицейским.

Всадника сняли с коня

Для того, чтобы усмирить толпу и хулигана, сотруднику полиции пришлось дважды выстрелить в воздух. А чтобы задержать буяна, Малышкин кинул в него деревянный поддон, а его коллега, Алексей Криволапов, стащил всадника с коня. Далось это непросто: буян всячески сопротивлялся, ударил ногой инспектора и сломал ногой зеркало служебной машины.

  • Позже выяснилось, что 23-летний дебошир был лишен прав за управление в нетрезвом состоянии. А свою поведение он пояснил тем, что ему надоело пить и захотелось повеселиться.
  • Селянину выписали штраф за появление в общественном месте пьяным. Материалы дела предали в Следственный комитет.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх