На трассах Тюменской области - новые очаги аварийности

На дорогах установят специальные предупреждающие знаки

Новости Тюмени и Тюменской области - 16.01.2015

Новый, 2015 год, уже успел принести несколько крупных дорожно-транспортных происшествий на автодорогах региона. Так, сотрудниками ГИБДД установлено два очага аварийности, где чаще всего происходят аварии. Это 189-й километр федеральной автодороги Курган-Тюмень и 12-13 километры автодороги Тюмень-Боровский-Богандинский. В этих местах решено установить предупреждающие знаки.

Они появятся у "прославившихся" авариями мест в ближайшее время. Решение установить предупреждающие аншлаги на трассах за счет средств организации было принято на межведомственном совещании в региональной Госавтоинспекции. Предложение внесло руководство Тюменского областного дорожно-эксплуатационного предприятия. 

На данный момент на 189-м километре автодороги Курган-Тюмень зафиксированы недостатки дорожного полотна - колейность на проезжей части. Сейчас, в зимний сезон, устранить ее очень сложно, а ведь весной начнется плановый ремонт трассы. Как отметил начальник Госавтоинспекции Тюменской области Геннадий Лоточкин, если своевременно не принять необходимые меры, аварий станет только больше. 

Принято решение фрезеровать дорожное полотно на участке дороги, где зафиксирована колейность. Прежде в зимний период подобные работы не проводились.

На данный моент информация о недостатках дорожного покрытия направлена в региональную прокуратуру.

 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх