Против полицейских, которые не приехали спасать тобольских подростков, упавших с крыши, возбудили дело

Тоболяк несколько раз пытался вызвать полицейских к дому, где разбились юноша и девушка

Новости Тюмени и Тюменской области - 24.05.2016

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении полицейских, которые не отреагировали на сообщение о подростках на крыше в Тобольске. Напомним, 20 мая юноша и девушка насмерть разбились, упав с 17 этажа.

Напомним, ранее НАША писала о тоболяке, который сообщал о подростках полиции и МЧС. Он высказался, что их смерть можно было предотвратить.

Полицейские не приехали спасать тобольских подростков

Как выяснили следователи, задолго до смерти подростков очевидец сообщал в дежурную часть о том, что на балконе 17 этажа сидят молодые люди. По словам мужчины, юноша и девушка сидели на краю, свесив ноги вниз. Однако полицейские по неизвестным причинам на вызов не ехали. Что и привело к трагическим последствиям.

Суицид в Тобольске

В седьмом часу утра пара сиганула вниз. Позже их тела нашли местные жители. Когда приехала скорая помощь, и девушка, и молодой человек были уже мертвы. Позже выяснилось, что пара тщательно планировала свою смерть. Погибший парень, например, сообщил о своих намерениях в соцсетях, написав в статусе цифру «40» (означала количество дней до его гибели). Девушка на своей страничке в Интернете написала: «Была жива 15 минут назад».

В ходе расследования уголовного дела бездействию должностных лиц будет дана юридическая оценка.

Вступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми!

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх