Тюменскую школьницу, которая пропала два дня назад, до сих пор ищут. Вчера обыскали всю Лесобазу и КПД

Девочка ушла сдавать экзамен по русскому языку, но домой так и не вернулась

Новости Тюмени и Тюменской области - 25.05.2016 

В Тюмени продолжаются поиски 14-летней школьницы Светланы Чуриковой, которая пропала 23 мая. Накануне родственники обыскали район КПД и Лесобазу. Но установить местонахождение девочки им так и не удалось.

В Тюмени школьница ушла сдавать экзамен и пропала

Напомним, как ранее писала НАША, Светлана Чурикова пропала 23 мая. Она ушла в школу сдавать экзамен по русскому языку, но домой так и не вернулась. Как показала детализация звонков, в последний раз телефон девочки был включен в районе Лесобазы в день ее пропажи. В настоящий момент мобильный школьницы недоступен.

- Мы два дня не спим и не едим. Переживаем очень сильно. Моя мама постоянно плачет, плохо себя чувствует. Мы знаем, что Света жива. Ее, как говорят полицейские, видели в районе КПД. Но где она ночует и почему ушла, ничего не сказав, так и неизвестно, - рассказывает мама школьницы.

Оснований полагать, что в отношении несовершеннолетней были совершены противоправные действия, нет и у полицейских.

- В настоящее время сотрудники полиции занимаются поисками, организован комплекс оперативных мероприятий по установлению местонахождения девушки, - сообщила Кристина Рыжкова, пресс-секретарь УМВД по Тюмени.

По информации родных, ранее девочка никуда не уходила без предупреждения. Что могло побудить ребенка пойти на такой поступок - неизвестно. Тем не менее, поиски ни на минуту не останавливаются:

- Ее отец сейчас ездит по городу и ищет ее. Написаны заявления в УБОП, СОБР, администрацию города. Очень надеемся, что ее скоро найдут. Мы себе места не находим, - рассказывает мама Светланы.

  • В день пропажи на девочке была розовая клетчатая рубашка, джинсовые шорты и кроссовки розового цвета. С собой у школьницы была бело-серая сумочка на длинном ремне.
  • Тех, кому известно о местонахождении школьницы, просят сообщить об этом в полицию (02) либо позвонить родным девочки: 744-362 (Валерий, отец пропавшей), 89091948449 (Марина, мама школьницы).

Вступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми!

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх