После трагедии в Тобольске тюменцы беспокоятся за подростков на крыше: фотофакт

В полиции просят о подобных фактах сообщать в дежурную часть и по телефону доверия

Новости Тюмени и Тюменской области - 25.05.2016 

После трагедии в Тобольске, где двое молодых людей спрыгнули с высоты, тюменцев обеспокоили открытые крыши в городе. 24 мая в редакцию НАШЕЙ читательница сообщила о том, что она увидела на крыше 20-этажки на Геологоразведчиков 44/1 группу детей. Обеспокоенная женщина вызвала полицию. Тем не менее, пока полицейские прибыли на место, здесь уже никого не было.

Фото: дети на крыше в Тюмени

дети ходят по крышам высоток Тюмень фото

В Тюмени группа детей ходила по крыше многоэтажки

По словам читательницы Людмилы Худяковой, дети ходили по крыше и сидели, свесив ноги вниз. Вот что сообщила тюменка:

- Дети ходили по крыше, сначала их было двое, через час их было четверо. Затем их сменили две девочки. Они ходили по краю, сидели, свесив ноги. Звонила в МЧС, они перевели на полицию, но меры не были приняты. Не так давно случай был в Тобольске, дети погибли. Пугает бездействие, - пишет женщина.

Тем не менее, как сообщили в пресс-службе полиции, полицейские на место все же выезжали. Но на крыше в тот момент уже никого не оказалось:

-  Сообщение поступило в 19.05 в отдел полиции № 5. На место незамедлительно выехал наряд патрульно-постовой службы, провели необходимые мероприятия. На крыше никого обнаружено не было, - сообщила пресс-секретарь УМВД по Тюмени Кристина Рыжкова.

Тюменцев беспокоят открытые крыши в городе 

Напомним, тюменцы периодически обращаются в СМИ и сообщают о том, что в городе есть чердаки с открытым доступом. Так, ранее в тюменских пабликах появлялись фото детей, которые сидели на крыше 15-этажки, свесив ноги вниз. Тогда фото вызвали волну обсуждений.

  • В Тобольке 20 мая рядом с высоткой были найдены тела 18-летней девочки и 19-летнего парня. Как выяснилось позже, горожане видели, как дети ходили по крыше и за час до трагедии вызывали полицию. Но их сообщение проигнорировали. Позже сотрудник полиции, который не отреагировал на сообщение, был уволен.
  • Если вы увидели на крыше здания детей или взрослых, необходимо незамедлительно сообщать в органы внутренних дел по телефону дежурной части УМВД России по городу Тюмени: 291-600 или 02, а также по телефону доверия: 799-855, который работает в круглосуточном режиме.

Вступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми!

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх