В Голышманово мужчина, пытаясь остановить полицейский беспредел, вскрыл себе вены. Виновных осудили

Одного пытались запихнуть в багажник, другого избивали, заковав в наручники

Новости Тюмени и Тюменской области – 25.05.2016

Двух полицейских, работавших в Голышманово, 25 мая приговорили к четырем годам заключения. Они, добиваясь признания в краже, жестоко избили пожилого человека. А над его племянником издевались, пытаясь закрыть его в багажнике машины.

Приговор был вынесен двум бывшим сотрудникам полиции - 29-летнему начальнику отделения уголовного розыска МВД России «Голышмановский» Алексею Сухинову и 24-летнему старшему оперуполномоченному Аману Самаеву.

Полицейские выбивали признания в краже

История с беспределом полиции в Голышманово произошла в сентябре 2015 года. У жительницы деревни Рябчики Голышмановского района украли бензокосу и бензопилу на 11 000 рублей. Полицейские заподозрили в краже жителей Омутинского района – 59-летнего мужчину и его 41-летнего племянника. Их допрашивали в качестве свидетелей 7 ноября 2015 года.

За 41-летним мужчиной полицейские приехали в деревню Слободскую. Позвали его на допрос. Селянин согласился и сел в служебную машину оперативников. В дороге стражи порядка попытались его усадить в багажник, но тот сопротивлялся, пытался бежать. Его догнали и снова посадили в машину, применив физическую силу. Затем доставили в голышмановский отдел полиции.

Мужчина порезал вены, чтобы привлечь внимание к беспределу полицейских

Потом полицейские поехали в село Омутинское за дядей свидетеля. Пожилого мужчину тоже повезли в отдел полиции. Племянник сидел в коридоре, когда его пожилого человека начали избивать. Мужчина услышал крики и, чтобы как-то помешать полицейским, начал привлекать к себе внимание. Лезвием бритвы он порезал вены на левой руке и выбежал на крыльцо отдела полиции. Тем временем, его дядю избивали, заковав в наручники.

Мужчине удалось привлечь внимание сотрудников органов. Его увезли на Скорой. А пожилого дядю вызволили с жестокого допроса. Признательных показаний в краже он так и не дал. На следующий день он сообщил правоохранителям омутинского и голышмановского отделов полиции об избиении. Возбудили уголовное дело. Через неделю двух полицейских заключили под стражу и уволили из органов. 25 мая им был зачитан приговор.

  • Бывшие полицейские отправятся на четыре года в исправительную колонию общего режима. Им три года нельзя будет работать во внутренних органах. Также им придется выплатить пострадавшим 180 000 рублей.

Вступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх