В тюменских магазинах исчезает соль из Украины

В местных магазинах наблюдается улучшение качества продаваемой соли

Новости Тюмени и Тюменской области - 16.01.2015

На сегодняшний день, 16 января, в крупных супермаркетах и гипермаркетах областной столицы днем с огнем не сыскать соли производства Украины. Сняли с продажи и закупленную ранее партию соли компании "АртемСоль". Как сообщает Тюменская служба новостей, данную информацию подтверждают в различных торговых точках областного центра.

Оказывается, такое решение принято Роспотребнадзором, который в своем рекомендательном письме постановил снять с продажи украинский и белорусский товар четвертых сортов.

Сетевики убрали соль со своих прилавков, а вот магазины поменьше все еще торгуют оставшимися партиями. Это объясняется тем, что в данные торговые точки Роспотребнадзор рекомендательных писем не направлял. Так что на данный момент ограничения касаются исключительно федеральных торговых сетей.

Как отмечает начальник отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Тюменской области Юлия Ахметова, на сегодняшний день наблюдается улучшение качества продаваемой в магазинах соли, в частности, по содержанию йода.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх