В тюменском Сквере сибирских кошек отломили от постамента самую большую скульптуру

В Тюмени в Сквере сибирских кошек оторвали самую большую скульптуру - 27 мая 2016 года
Источник фото
Мария Токмакова
Администрация города уведомлена о происшествии со скульптурой в Сквере сибирских кошек

Новости Тюмени и Тюменской области - 27.05.2016

Самую большую скульптуру в Сквере сибирских кошек в Тюмени отломили от постамента. Она сильно шатается. Об этом в редакцию «Нашей Газеты» сообщила читательница Анна Фомина 27 мая.

В Тюмени сломали скульптуру в Сквере сибирских кошек - 27 мая 2016 года

 

- Вечером 26 мая, прогуливаясь с мужем по Аллее кошек обнаружили, что на одной из композиций ближе к улице Ленина, самая большая кошка  была оторвана, - пояснила Анна Фомина. - Очевидно, что ее оторвали от основы. Она сильно шаталась.

По предположению читателя НАШЕЙ, дефект памятника необходимо ликвидировать. Ведь ее могут уронить или вовсе забрать.

В Тюмени сломали скульптуру в Сквере сибирских кошек - 27 мая 2016 года

НАШ журналист побывала в сквере Сибирских кошек и собственными глазами увидела дефект памятника. Самая большая кошка и вправду качается. Она с легкостью может упасть и разрушить одну из композиций. Помимо этого в сквере гуляет много маленьких детей, которые качают эту кошку. Скульптура может какого-нибудь травмировать.

  • Сквер сибирских кошек находится в Тюмени на улице Первомайской между улицами Республики и Ленина. Был основан в 2008 году. Название тюменского сквера происходит от того, что в Ленинграде, только что пережившем блокаду, почти не осталось кошек, и город был буквально заполонен крысами. По легенде для борьбы с крысами тюменцы отправили в Ленинград целый вагон сибирских кошек.

Вступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми!

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх