ЧП в тюменском спортклубе «Антей»: на лицо клиентки упал железный снаряд

На голову клиентки упал  железный снаряд в тюменском спортивном клубе "Антей": фото пострадавшей - 27 мая 2016
Источник фото
ВКонтакте
Девушка потеряла сознание и очнулась в больнице

Новости Тюмени и Тюменской области - 27.05.2016 

В тюменском спортивном клубе «Антей» на улице Станислава Карнацевича на лицо клиентки упал железный снаряд со штанги. Девушка потеряла сознание, ее экстренно госпитализировали в больницу. 26 мая тюменка Ильяна Юсупова написала об инциденте в соцсети. Девушка уверена, что случившееся произошло из-за халатности сотрудников клуба и намерена обратиться в суд. Тем не менее, официальный представитель «Антея» считает, что со стороны клуба и сотрудников никаких нарушений не было. А ЧП произошло по вине клиентки клуба, которая нарушила правила пользования оборудованием.

На фото - спортивный клуб, в котором произошел инцидент

клуб Антей Тюмень Станислава Карнацевича фото

В тюменском спортивном клубе на лицо посетительницы упал железный снаряд: фото

Как рассказала пострадавшая, ЧП произошло 20 апреля. В то время, пока она выполняла упражнения в горизонтальном положении, к ней подошла девушка со спортивным снарядом и встала рядом с Ильяной. Поскольку железные блины на снаряде не были закреплены, один из них упал прямо на лицо тюменки. Девушка потеряла сознание и очнулась в ОКБ №2, в отделе нейрореанимации.

- В клубе не соблюдалась техника безопасности, с клиентами не проводились инструктажи, а со стороны дежурных тренеров отмечалась халатность, - сетует девушка.

В настоящий момент Ильяна проходит лечение. Каждый день она посещает поликлинику, принимает медикаменты. Врачи пока что не могут поставить ей окончательный диагноз.

- Неизвестно, как это в будущем отразится на моем здоровье. Мне пришлось очень много денег занять. Я не из Тюмени, живу здесь одна. Ко мне сейчас приехал брат, он помогает мне, ходит со мной в больницу. В «Антее» сказали, что помогут мне, компенсируют лечение. Но никакой помощи от них нет, только на словах все. Поэтому в ближайшее время я планирую собрать все документы и обратиться в суд, - рассказала в телефоном разговоре девушка.

Пострадавшая в спортклубе тюменка намерена обратиться в суд 

Как сообщили в спортклубе, инцидент действительно произошел. Но на лицо девушки упал гриф штанги. В «Антее» сообщают: они не отказываются помогать девушке, хотя и не считают себя виновными. По словам юриста Александра Гринимаера, одна из клиенток клуба поставила гриф на торец, что запрещено по правилам. В результате тяжелый снаряд раскачался и упал на лицо Ильяне.

- У нас есть документы, подтверждающие, что пострадавшая и виновница ознакомлены с правилами безопасности и внутренними правилами пользования оборудованием. У нас есть видео момента, когда все произошло, дежурный тренер по просьбе клиента отошел подержать штангу. На следующий день после инцидента мы посетили девушку в больнице и вернули ей стоимость карты.
Сейчас мы готовы помогать ей: предоставить медикаменты, услуги врача и реабилитацию. Что касается материальной выплаты, нам необходимы подтверждающие документы. Так как мы коммерческая организация и не можем выплачивать необоснованные суммы. Но ни рецептов, ни анамнеза Ильяна не предоставила. Сначала она заявила о сумме в полтора миллиона. Затем по результатам переговоров и переписки сумму уменьшили до 600 тысяч. Но чем обоснован размер компенсации, неизвестно.
В первую очередь, мы считаем, что нужно решить вопрос с лечением, чтобы девушка смогла вернуться к нормальному образу жизни. В дальнейшем вместе с причинителем вреда мы готовы обсудить вопрос компенсации, - сообщил юрист спортивного клуба «Антей».

  • Тюменский атлетический клуб «Антей» имеет три филиала в Тюмени: на 50 лет Октября, Станислава Карнацевича и Николая Зелинского. 

Вступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми!

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх