Роспотребнадзор: в 2015 году в тюменском духовном училище дети подхватили инфекцию от «освященной» воды

Кроме того, был случай, что кишечной инфекцией в 2015 году заражались новорожденные внутри роддома

Новости Тюмени и Тюменской области – 30.05.2016

В понедельник, 30 мая, тюменский Роспотребнадзор опубликовал на своем сайте доклад, из которого стало известно о случаях заражения инфекциями в 2015 году в родильных домах, а также от «освященной» воды в «Духовном православном училище».

Кишечную инфекцию подхватили новорожденные в роддоме

Как сообщает Роспотребнадзор, в 2015 году было зарегистрировано три групповых заболевания острыми кишечными инфекциями. Среди новорожденных внутри родильного дома города Ишима. В одном из детских садов города Тюмени дети массово заразились скарлатиной. Также была зафиксирована заболеваемость корью среди населения города Тюмени.

Ученики духовного училища заразились инфекцией от «освященной» воды

Групповая заболеваемость кишечной инфекцией была также у учащихся тюменского «Духовного православного училища» в январе 2015 года. Пострадали 11 детей. Все заболевшие питались в столовой учреждения, а также в ритуальных целях употребляли некипяченую «освященную» воду из фляг. В Областной инфекционной больнице им поставили диагноз: аденовирусная инфекция. В «освященной» воде были аденовирусы - как показало лабораторное исследование. Должностных лиц наказали.

  • Скарлатина – инфекционная болезнь. Проявляется мелкой сыпью, лихорадкой, общей интоксикацией. Источником распространения инфекции при скарлатине является человек.

Вступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми!

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх