В Тюмени разберутся с комарами, когда наступит тепло. Пруды обработают препаратами

Какими препаратами будут обрабатывать и на каких водоемах - рассказали в Роспотребнадзоре

Новости Тюмени и Тюменской области – 31.05.2016

В Тюмени с наступлением жары планируют разобраться с комарами. Препаратами, уничтожающими кровососущих, будут обрабатывать водную гладь. Комаров будут изводить на прудах Плехановский, Южный, Войновский, Студенческий, озере Цыганском, на Дамбовской, Полевой, Мысовской и на девяти обводненных карьерах. Об этом сообщает Роспотребнадзор по Тюменской области.

Как будут уничтожать комаров в Тюмени

В Тюмени к концу мая установилась прохладная погода и комары отступили. Однако специалисты сообщают, что кровососущие активизируются с наступлением тепла. Сроки проведения обработки водной глади зависят от температуры воздуха и воды. Сейчас специалисты следят за личинками комаров. Если обработку начать рано или когда комары уже полетят - никакого смысла в ней не будет. После проведенной работы личинки проверят еще раз. При необходимости обработают участки снова.

Препараты для обработки от комаров

Обработка проводится препаратом «Бактицид». Он безопасен и для человека, и для животных. Его можно использовать даже на водоемах, где выращивают рыбу. Еще один препарат для обработки – «Бриз». Он подходит для водоемов площадью 11,85 га и разрешен для уничтожения комаров.

Может ли комар заразить человека ВИЧ-инфекцией - читайте ответы тюменских специалистов

  • Чтобы сократить количество комаров в городе, планируется обработать водную гладь в городе на площади 39,4 га.

Вступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми!

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх