В Тюменской области активизировались змеи. Кусают на обочинах дорог и дачах

В больницы Тюменской области с укусами змей поступили три ребенка и шесть взрослых

Новости Тюмени и Тюменской области – 02.06.2016

Тюменцев предупреждают об активности змей в конце мая - начале июня. Так, в больницы области попали уже девять человек с укусами. Трое из пострадавших - дети.

Случаи с укусами змей были зафиксированы в Тюменском районе, Ялуторовске, Юргинском районе. В данный момент жизни пострадавших ничто не угрожает. Им вовремя оказали медицинскую помощь.

Детей кусали на даче и обочине дороги

Трехлетний мальчик был укушен змеей в Ялуторовском районе. Его доставили в тюменскую ОКБ №1. Змея укусила его в палец на приусадебном участке. После того, как ребенка спасли врачи, на руке у него остался только синяк.

В одной из деревень Юргинского района десятилетнюю девочку укусили прямо на автодороге. Ребенок пропускал машину и наступил на змею. На пораженном месте образовался сильный отек, но девочку успели спасти.

Почему змеи стали кусать чаще

Активность змей в 2016 году связывают с жарой в конце весны и паводком. Как сообщают специалисты, сами по себе они не агрессивны. Кусают только тогда, когда их схватят или неосторожно заденут. Зоны, где тюменцам рекомендуют быть особенно внимательными, – обочины дорог вдоль трасс, дачи, леса.

  • Медики предупреждают: если вас укусила змея не медлите и не предпринимайте попытки самостоятельно устранить последствия. Сразу обращайтесь к врачам.

Вступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми!

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх