Это жуть: в Тюмени десятки кошек погибают от жажды и голода в запертой квартире. Активисты показали фото и видео жилья

Волонтеры пытаются спасти животных

В Тюмени почти три десятка кошек живет в жутких условиях в квартире на улице Мельникайте, 133. Как сообщает 2 июня «Мегатюмень», накануне волонтеры побывали в квартире. Увиденное ужаснуло их.

Тюменцы сняли на видео мертвую кошку, которая пыталась выбраться через окно

Информация о жутком содержании животных появилась в соцсети. В местный паблик выложили видео, на котором была запечатлена свисающая из окна кошка. По словам автора видеокадров, животное погибло, так и не сумев выбраться из квартиры. Также горожанин сообщил о том, что другие кошки начали есть погибшего сородича.

ОСТОРОЖНО! ВИДЕО НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ ЛЮДЯМ 

В Тюмени волонтеры посетили квартиру, в которой заперты кошки

Увиденное возмутило многих тюменцев. Местные волонтеры решили наведаться в квартиру. Жилье оказалось закрытым, но им удалось пробраться в квартиру через окно.
В заброшенной квартире тюменцы насчитали около 30 животных разных пород и возраста. Все они находятся в страшных условиях: без еды и воды. Кошки очень худые. В квартире ужасный запах, который чувствуется даже на улице.

Как рассказали люди, живущие по соседству с этой квартирой, они судятся с ее владелицей почти три года. Но безрезультатно: у полицейских нет права вскрыть жилье, в котором хозяйка появляется крайне редко, и освободить усатых пленников. Пока хозяйки нет, изголодавшиеся животные спасаются, как могут, пытаясь сбежать через окно.

  • После того, как волонтеры наведались в квартиру и накормили кошек, хозяйка жилья заперла все окна. Активисты, по данным источника, надеются на то, что об этой истории узнает как можно больше горожан и тюменцы смогут спасти несчастных животных.
  • Об условиях содержания животных известно в полиции. В ближайшее время участковый свяжется с Санэпидемслужбой.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх