«Водитель кричал, что ему больно»: что говорят пассажиры автобуса, который попал в ДТП в Тюменской области

Подробности жуткой аварии на трассе Аромашево-Вагай: что говорят пассажиры автобуса "Неоплан", который столкнулся с "Жигулями" - 3 июня 2016
Источник фото
ВКонтакте
Пассажиры автобуса не пострадали

В жуткой аварии на трассе Аромашево-Вагай погиб 24-летний водитель «Жигулей» Денис Любимский и три его пассажира. 3 июня пассажиры автобуса и очевидцы рассказали НАШЕЙ подробности страшного ДТП. Оказалось, что накануне аварии у водителя «Неоплана» родился ребенок. Мужчина в аварии получил серьезные травмы, он жив.

Фото с места аварии в Тюменской области здесь 

На трассе Аромашево-Вагай столкнулись пассажирский автобус и легковой автомобиль

Напомним, в десятом часу вечера на автодороге столкнулись «Жигули» 5-й модели и пассажирский автобус «Неоплан». Автобус после аварии слетел в кювет. 28-летний водитель «Неоплана» получил серьезные травмы.
Как рассказал пассажир автобуса, Евгений Шаляпин, кроме вахтовиков в автобусе также была женщина с ребенком. Их после аварии увезли на Скорой.

- Был сильный удар. Но водитель автобуса, Сергей, начал тормозить еще до столкновения. Кто-то крикнул: держитесь. Затем мы слетели в болото. Сразу кинулись к водителю автобуса. У него зажало ноги. Он кричал, что ему больно. Когда достали, у него, видимо, был шок. Сергей просил не говорить жене о случившемся, потому что она только родила ребенка. Мы завернули водителя в одеяло и вынесли на дорогу. Очень долго ждали Скорую: минут 30. От «Жигулей» почти ничего не осталось, жуткая картина, - рассказал очевидец.

В ДТП погиб житель Вагайского района

По данным ГИБДД, виновник аварии, Денис Любимский, был лишен прав за вождение в нетрезвом виде. А после того, как два месяца назад он был задержан за рулем без прав, мужчину привлекли к уголовной ответственности.

На фото - Денис Любимский 

Денис Любимский Тюмень Вагай фото погиб в ДТП

Как сообщили позже очевидцы аварии, «легковушка» виляла по дороге задолго до столкновения:

- Когда произошла авария, к нам подошел водитель машины, ехавший за «Жигулями». Он сказал, что машина петляла по всей дороге. Возможно, водитель был пьян, - рассказывают очевидцы.

  • В настоящий момент автобус, который прислали пассажирам вместо «Неоплана», еще в пути. До Омска осталось менее 200 километров. 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх