Владелицу «кошачьего карцера» в Тюмени обещают наказать. В соцсети появились новые фото больных животных из ее квартиры

По словам волонтеров, у заводчицы есть и другие квартиры с животными

В Тюмени владельцу квартиры на Мельникайте, 133, которую уже успели назвать «карцером для животных», могут привлечь к административной ответственности. За жестокое обращение с кошками, которые умирали без воды и еды, ей грозит штраф от 1 до 2 тысяч рублей. Об этом 7 июня сообщили в пресс-службе городского УМВД.

В тюменской квартире более 30 кошек умирали в квартире без еды и воды 

Напомним, про кошек, умирающих от болезней и истощения, стало известно после того, как в соцсети появился ролик с умершим на окне животным. Автор видео сообщил, что другие животные начали есть своего сородича. А содержат их в жутких условиях: без еды, воды, запертыми в квартире. Примечательно, что от этого страдали не только сами животные, но и соседи злополучного жилья: в соседних квартирах уровень аммиака превышал норму в 17 раз. А зловонный запах распространялся далеко за пределами квартиры.
После того, как в дело вмешались активисты, кошек освободили из квартиры. Неравнодушные тюменцы сейчас занимаются их лечением. После чего планируют искать животным новый дом.

Тюменцы вычислили заводчицу, в чьей квартире погибали кошки. Женщину могут оштрафовать

Горожане также установили личность женщины, в чей квартире погибали кошки. Ей оказалась заводчица, которая разводила животных ради денег. Предположительно, кошек, которых она не смогла продать, отправляла в «квартиру смерти».

Случай шокировал многих тюменцев и теперь они намерены привлечь к ответственности заводчицу. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Тюмени, личность владелицы квартиры установлена. Женщина дает объяснения, тем не менее, пускать полицейских в квартиру отказывается.

- С момента, когда в окне была найдена мертвая кошка, в полицию поступило пять заявлений по данному факту. Материалы дела находятся у участкового уполномоченного. В ближайшее время и они будут переданы в административную комиссию Ленинского АО.  За жестокое обращение с животными согласно ст. 1.21 КоАП Тюменской области владелице квартиры грозит штраф от 1 до 2 тысяч рублей, - сообщила пресс-секретарь ведомства Кристина Рыжкова.

  • Все животные, которых нашли в квартире, больны. У некоторых от инфекции серьезно повреждены глаза. Их придется удалить. На лечение кошек волонтеры собирают материальную помощь. Также можно помочь, купив необходимые медицинские препараты для животных. Узнать подробности можно в группах «Живи» и «Потеряшки». Также по номеру телефона: 89612046611.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх