Как Тюмень отпразднует День России: список мероприятий, которые пройдут на Цветном бульваре

Праздник состоится 12 июня

12 июня на Цветном бульваре в Тюмени состоится фестиваль народов, проживающих в Тюменской области. Это мероприятие станет одним из главных событий в программе празднования Дня России в регионе.

- Ровно в полдень на Цветном бульваре начнется патриотическая акция, посвященная общенациональному государственному празднику. Участники мероприятия исполнят гимн России и запустят в небо сотни воздушных шаров цветов российского триколора с пожеланиями мира, благополучия и процветания, - отмечается в сообщении.

Гости фестиваля увидят праздничный концерт, в котором будут задействованы лучшие творческие коллективы и исполнители. Сводный хор национальных объединений региона выступит с песней "Великая страна".
В 10:00 пройдет тематическая акция «Мин татарча сойлэшэм» - «Я говорю по-татарски». Жители и гости города посмотрят, как участники фестиваля соревновнуются в номинациях: лучшее инструментальное исполнение, жонглирование, атлетика, народный и эстрадный танцы и многих других.
На центральной аллее бульвара будет располагаться фольклорно-этнографическая площадка. Все желающие могут побывать в русской избе, украинской мазанке, настоящем северном чуме, казахской и киргизской юрте, белорусской хате, в казачьем курене и в других национальных жилищах.
  • День России отмечается с 1992 года. С самого начала этот праздник является нерабочим днем. Некоторые россияне по привычке называют его Днем независимости России.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх