За взятки бывший замначальник тюменской полиции Вячеслав Гаспаров проведет шесть лет в колонии

Еще два подельника Гаспарова выплатят штраф

В Тюмени районный суд вынес приговор бывшему замначальнику полиции УМВД по городу Тюмени, 36-летнему Вячеславу Гаспарову. За взятки бывший страж правопорядка проведет в колонии строгого режима 6 лет. Его подельники, Юрий Попов и Дмитрий Лузин, отделались штрафом в размере в 3 миллиона рублей каждый.

В Тюмени замначальника городской полиции поймали на взятках

По данным следствия, в период с 2011 по 2015 год Гаспаров, занимая разные должности в полиции, получил восемь взяток от предпринимателей и юридических лиц. Взятки мужчина получал, договорившись о невыявлении преступлений. Среди них — нарушения при продаже алкоголя и контрафактных товаров, привлечение к работе нелегалов.

Как сообщает областная прокуратура, с целью противоправных действий в 2014 году бывший полицейский создал организованную банду, в которую ходили его подчиненные.

За взятки осудили бывшего замначальника тюменской полиции 

Всего в качестве взяток было получено 630 тысяч рублей. Задержали бывшего правоохранителя сотрудники ФСБ в тот момент, когда он должен был получить очередную взятку: мобильный телефон стоимостью почти 20 тысяч рублей.

  • Всего бывший замначальник городского УМВД получил 630 тысяч рублей в качестве взяток. Суд признал его виновным и приговорил к 6 годам в колонии строгого режима. Также он должен выплатить штраф в размере 2 миллионов рублей. Кроме того, его лишили права занимать должности во внутренних органах на три года.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх