Жители разрушающегося дома на Элеваторной в Тюмени не спешат переселяться в гостиницу: заявку подали только двое

Ветхим и аварийным жилье не признано

На утро 8 июня только двое жильцов дома на Элеваторной, где накануне вечером частично обрушилась стена третьего подъезда, пожелали переселиться в гостиницу. Всем жителям подъезда после ЧП раздали памятки под роспись, в которых указано: их подъезд входит в зону вероятной ЧС. Таким образом, теперь ответственность при возникновении возможных негативных последствий ложится непосредственно на самих жильцов.

В Тюмени на Лесобазе частично обрушилась стена дома

Напомним, частичное обрушение произошло в первом часу дня в доме №31 на Элеваторной. В момент ЧП рядом с домом проходила его жительница. На голову 66-летней тюменки упал обломок кирпича, пострадавшую доставили в ОКБ №2.

Жильцы рухнувшего подъезда в Тюмени не спешат расселяться

Как сообщили в мэрии, сразу после обрушения жильцам предложили временно пожить в гостинице «Колос», чтобы не подвергаться возможной опасности. Решение о расселении приняли на межведомственной комиссии. Вчера вечером к дому подъехали машины, на которых планировали перевести жителей 3 подъезда и их вещи в гостиницу. Тем не менее, данной услугой никто не воспользовался.

На следующий день появилась информация о том, что двое жителей дома все же изъявили желание временно пожить в «Колосе». В администрации отмечают, что размещение произойдет за счет бюджетных средств. Тюменцам предлагают перебраться в гостиницу на время решения вопроса, который, как подчеркивают в мэрии, затягивать никто не намерен.

  • Дом на Элеваторной построен в 1960 году. В 1973 его переоборудовали, были сделаны дополнительные надстройки. Многоквартирное жилье аварийным и ветхим не признано. Согласно информации Фонда капремота, капитальный ремонт в доме запланирован только в 2026 году.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх