Российский Интернет быстрее европейского

По многим показателям Всемирная Сеть в России обогнала Интернет в странах Европы

Новости России и мира - 18.01.2015

Иностранная компания Akamai Technologies опубликовала результаты своего исследования, выяснив, в каких странах мира Интернет работает быстрее всего. Следует отметить, что организация занимается распределением информационых потоков во Всемирной Сети.

Так, согласно данным компании, по документу средней скорости доступа в Интернет Россия опередила такие развитые страны, как Германия, Италия, Франция. Также объем передачи данных за единицу времени в нашей стране по сравнению с 2013 годом вырос на 16 процентов и составляет 9,1 Мб/с. Средняя максимальная скорость выросла на 44 процента и достигла 47 Мб/с.

При этом Россия заняла 29-е место в общемировом рейтинге. А возглавила его Южная Корея (средняя скорость подключения 25,3 Мб/с). Далее по списку идут Гонконг (16,3) и Япония (15). Из европейских стран в десятку самых быстрых попали Швейцария, Швеция, Голландия, Ирландия, Латвия и Чехия.

Не попала Россия и в десятку стран, готовых к онлайн-трансляции фильмов в формате 4К - для этого надо обладать скоростью как минимум в 15 Мб/с. Но по средней скорости подключения к мобильному интернету российские операторы показали неплохой результат - 7 Мб/с, - опередив немецких, испанских, итальянских и многих других.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх