Тюменка объявлена в международный розыск за экстремизм

Еще одного молодого человека будут судить за разжигание вражды и ненависти

За экстремизм жительницу Тюмени объявили в международный розыск. Предположительно, женщина скрывается в одной из арабских республик. Об этом сообщили 16 июня в следственном комитете по Тюменской области.

Тюменка размещала в соцсети экстремистские материалы

По данным ведомства, с 2013 по 2014 год тюменка, исповедуя радикальное направлений одной из религий, разместила в соцсети экстремистские материалы. Она опубликовала на своей странице видео и документы, содержащие ненависть и вражду по признакам национальности и вероисповедания. Данные материалы были доступны для всех пользователей социальной сети.

В Тюмени женщину объявили в розыск за экстремизм

В настоящий момент женщина объявлена в международный розыск. По версии следствия, она может находиться в одной из арабских республик.

  • Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1 статьи 282. Наказание за возбуждение ненависти либо вражды предусматривает штраф, бесплатные работы на государство, либо лишение свободы.
  • В январе текущего года тюменец разместил в социальной сети аудиозапись, содержащую ненависть и неприязнь к лицам неславянской внешности. За это он может понести наказание: на 19-летнего молодого человека завели уголовное дело.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх