Тюменский подросток, убивший отца, ждет решения о помиловании от президента

Родственник несколько лет издевался над ним и матерью

Комиссия по вопросам помилования приняла решение помиловать и сократить срок на два года подростку из Тюмени, убившему своего отца. Документ отправлен на подпись президенту РФ, и после его рассмотрения будет принято окончательное решение. Об этом стало известно 16 июня.

В Тюмени подросток, убивший отца, дожидается помилования

Чиновники в рамках визита в воспитательную колонию рассмотрели четыре прошения о помиловании. Но три из них отклонили, поскольку осужденные отбывают срок за тяжкие и особо тяжкие преступления. А решение о помиловании четвертого заключенного далось непросто: комиссия долго спорила.

Подросток раскаялся в преступлении

Молодой человек пояснил, что раскаялся в убийстве. А отец, которого он убил, несколько лет истязал его и его маму. Юноша отметил, что он любит свою мать и должен ей помогать: женщина воспитывает младшую дочь.
Во время принятия решения комиссия приняла во внимание положительную характеристику молодого человека по месту жительства и отбыванию наказания.

  • Решение о помиловании приняли единодушно и решили сократить срок на два года. Тем не менее, пока что оно носит рекомендательный характер. Документ отправили на рассмотрение президенту.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх