Тюмень отметит День города по-бразильски – по Республики пройдет карнавальное шествие

Ожидается, что в карнавале примут участие около шести тысяч человек

В столице Сибири в День города, 30 июля, пройдет карнавал. Движение красочного парада пройдет по улице Республики до Первомайской и далее по Ленина к площади у ЦУМа.

В день города Тюмени будет карнавал

В 430-й день рождения города Тюмени по главной улице пройдет карнавальное шествие. Количество шествующих разнится от 3000 до 6000 человек. Как сообщают организаторы праздника, сбор участников мероприятия пройдет на перекрестке улиц Мельникайте и Республики. Далее, двигаясь по Республике, колонны дойдут до Первомайской, а завершат свое шествие повернув на Ленина и дойдя до площади у ЦУМа.

В карнавале примут участие до 6 тысяч человек

Первой пройдет тюменская кавалькада. Примерно пятьдесят всадников будут олицетворять историю жителей Тюмени – от первого поселенца до современного. После пойдет колонна из ста реконструкторов, которые также будут отражением разных эпох. За ними поедут байкеры, ретроавтомобили и спецтехника, потом велосипедисты, роллеры и, возможно, двести профессиональных скейтбордистов. Продолжат карнавал представители различных мероприятий, которых будет примерно около двух тысяч человек.
 
Жители и гости города, придя в отличном настроении и красочном костюме, также могут поучаствовать в параде. За жителями пойдут молодожены, семьи, представители разных национальностей и спортсмены. Замкнут шествие музыканты, певцы, театральные группы и другие творческие жители города.
  • Во время парада-карнавала улицы Республики и Ленина будут перекрыты. Вопрос согласовывают с ГИБДД.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх