Куртка и нож тюменского солдата, пропавшего в Сертолово, найдены в пяти километрах от части

Сослуживцы пропавшего рассказывают, что парень не намеревался бежать

В пяти километрах от воинской части в Сертолово, откуда 20 июня сбежал срочник из Тюменской области, была найдена куртка и штык-нож, – передает портал 47news.ru. Тюменца ищет военная полиция при поддержке МВД.

Напомним, ранее НАША писала, что солдат-срочник Руслан Валитов пропал из части в половине девятого утра 20 июня. С собой у него был штык-нож, одет был в форму расцветки «цифра». Солдат заступил в караул, но на обед не пришел.

Портал 47news.ru также сообщает, ссылаясь на сослуживцев пропавшего, что Руслан не собирался бежать. По крайней мере, таких намерений за ним замечено не было. За день до произошедшего он разговаривал со своей матерью и девушкой по телефону. Сообщается, что мать и отец парня в разводе.

  • Руслану Валитову 19 лет. Призван в воинскую часть был 11 ноября 2015 года. Служил в части №52545, расположенной в городе Сертолово Всеволжского района Ленинградской области.
  • Приметы пропавшего из части в городе Сертолово юноши: был одет в форму расцветки «цифра», зеленые глаза, рост 175 сантиметров, лоб скошенный, подбородок с ямочкой.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх