Ну и ну! На Одесской деревья закатали под асфальт, когда благоустраивали тюменский сквер

Горожане волнуются: ограждена корневая система растений от воды и воздуха. Деревья могут погибнуть

Благоустройство сквера Ветеранов на Одесской идет полным ходом. Однако тюменцы заметили 21 июня, что энергетики переборщили с наведением там порядка. По фотографиям и словам очевидцев становится понятно, что новый асфальт закатали буквально впритык к стволам деревьев, ограждая тем самым корневую систему растений от воды и воздуха.

Деревья закатали под асфальт

– Замуровали деревья все под основание полностью, как им теперь водичку пить? Конечно, спасибо, что не вырубили. Но долго ли они так проживут? — пишет тюменка Клавдия Н. в соцсетях.

Горожане негативно отреагировали на такой порядок вещей, не обошлось и без оскорбительных комментариев.

В управе обещают исправить ситуацию

Жители города привлекают внимание к таким дорожным работам. А в управлении Ленинского округа уже пообещали исправить ошибку в ближайший срок.
 
По словам куратора строительства, подрядчик не получил вовремя специальные приствольные решетки для деревьев, поэтому строители самовольно проложили асфальт без них. Дорожные рабочие уверяют, что никакого вреда растениям не причинили, так как под кронами деревьев лежит только асфальт, без щебня и песка. Исправить положение планируют в ближайшее время, когда подрядчик получит решетки.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх