Тюменца избивали и пытали в квартире на Комсомольской, а потом увезли в лес

Жертве преступников чудом удалось выжить

В Тюмени следователи завершили расследование уголовного дела о похищении человека. Трое злоумышленников жестоко избивали и удерживали в квартире на Комсомольской мужчину. Информацию об этом рассказали в СУ СК РФ по региону 24 июня.

Похитили, избивали, вымогали деньги

Криминальное ЧП произошло еще прошлым летом – 7 июля 2015 года. По версии следствия, трое злоумышленников - 29-летний предприниматель и двое его сообщников 29-летний и 31-летний жители Тюмени - жестоко избивали потерпевшего. Это происходило в квартире жилого дома по улице Комсомольской в Тюмени. Преступники угрожали человеку оружием, избивали его, вымогали деньги. Сломленный потерпевший передал бандитам ключи от машины, но вместо того, чтобы отпустить жертву, злодеи бросили его на пол и продолжили наносить удары.

Бандиты подстрелили жертву, сожгли его паспорт и выкинули в лесу

У мужчины отобрали паспорт, портмоне и деньги, а затем, угрожая жертве оружием, бандиты вывели несчастного на улицу и закинули в свой автомобиль. Увезли похищенного на 23 километр Ялуторовского тракта. По пути продолжали бить мужчину и выстрелили в бедро с травматического пистолета.
Затем сожгли паспорт, а подъехав к лесу Ялуторовского тракта - привязали к дереву и обмотали руки скотчем.

Пострадавшему удалось выжить

Жертве похищения удалось освободить руки и выбежать на трассу. Там травмированный мужчина смог остановить автомобиль, водитель которго вызвал пострадавшему Скорую. В ходе тщательного расследования, обвиняемых удалось установить и задержать.
  • Следователи собрали достаточное количество доказательств преступления. Сейчас утверждается обвинительное заключение. Затем дело будет направлено в суд.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх